Как среди пигментов известных брендов выбрать наилучший вариант

Спрос на услугу перманентного макияжа растёт с каждым днём. Востребованность технологии привела к открытию новых косметологических салонов и студий по всей территории Украины. Для того чтобы стать специалистом в этой области, необходимо закончить специальные образовательные курсы и много практиковаться, но на это понадобиться время. Начинающий мастеру для того чтобы «набить руку» необходимо приобрести пигменты и краски для татуажа хорошего качества. Требуется ежедневно работать над собой, анализировать ошибки и сравнивать результаты своей деятельности. Выбор пигментов и красок для татуажа – очень значимый аспект. От характеристик красящего вещества зависит успех проведения процедуры.

Как правильно подобрать пигмент для татуажа: критерии выбора

Конечно же начинающий мастер перманентного макияжа будет подбирать пигменты методом проб и ошибок, опираясь только на свои теоретические знания, которые были получены в период обучения. При принятии самостоятельного решения следует руководствоваться основами колористики, ориентироваться в современном направлении макияжа, обладать развитым эстетическим вкусом. Не следует пренебрегать законами цвета. Как известно, даже такая деталь, как цвет поверхности, на которой стоит флакончик с пигментом, может повлиять на правильное восприятие глазом оттенка пигмента и исказить его.

Для определения точного тона будет правильно нанести немного содержимого флакона на руку, а не рассматривать красящее вещество сквозь стекло флакона.

Если новичок считает, что оттенок можно подобрать глядя на бумажную палитру, то он снова ошибается. Обычно образец пигмента наносят на белый лист бумаги, что не даст понять, какой же оттенок находится перед Вашими глазами.

Восприятие цвета также зависит от концентрации красителя. Так, если размазать пигмент по бумаге или коже, он будет выглядеть совершенно иначе, чем густая капля продукта.

Существуют пигменты на глицериновой (гелевой) основе и водно-спиртовые продукты.

На цвет это не оказывает никакого влияния, а вот на технологию работы действует существенно. Гелевые красители обладают более плотной консистенцией, товары на водно-спиртовой базе являются прозрачными.

Красителе на водно-спиртовой основе устойчивы к внешним факторам, хорошо проникают в кожу, но чтобы работать ими нужен навык и скорость. Если процедура затянется надолго, то пигмент просто подсохнет в чернильнице и его придётся разбавлять снова, что является неэкономичным для мастера. Стоят такие красители обычно дешевле гелевой продукции, но и расходуются намного быстрее.

У профессиональных косметологов со временем развивается так называемое «чувство пигмента». Работая с красителем, они учитывают все нюансы и предвидят, как поведёт себя пигмент на коже. Они отталкиваются от плотности, глубины и зоны введения пигмента, и только потом выбирают оттенок.

Опытный специалист понимает, что во время процедуры пигмент выглядит ярко, а в период заживления кожи цвет будет бледнеть и приобретать более натуральный тон.

Новички же удивляются и ищут причины того, почему чёрный оттенок во флаконе приобрёл синеватый тон под кожей или как случилось, что губы стали не розовыми, а фиолетовыми.

Пигменты Биотач обладают густой и плотной консистенцией, а главное – приемлемой стоимостью. Приобрести их можно на сайте https://pmpro.com.ua/pigmenty/biotouch.

Be the first to comment

Leave a Reply