Топовые автомобили, которые выгодно перепродать

Поліція Арізони опублікувала відео, на якому автомобіль Uber на смерть збив людину

Бизнес на перепродаже б/у иномарок – это развивающееся и топовое направление на автомобильном рынке. Стать перекупщиком может каждый и для этого необязательно открывать свой бизнес. Перепродавать автомобили можно как частное лицо через сайт объявлений.

AUTO.RIA станет местом, где можно узнать топ авто по перепродаже. Здесь же можно разместить и объявление о поиске конкретных машин и об их реализации. Сайт работает по всей стране, охватывает Прибалтику и в том числе привлекает аудиторию из Европы. Это значит, что построить бизнес на перепродаже можно фактически на международном уровне.

При выборе автомобилей нужно учитывать их популярность и стоимость. Далеко не каждая техника востребована в Украине или в Европе. К тому же не стоит забывать о предварительных затратах. Без инвестиций заняться такой деятельностью не получится.

Кто занимается перепродажей авто в Украине?

Начать стоит с анализа конкурентов:

  • Это могут быть коммерческие дилеры. Яркий пример – автовыкуп и автобазары. Компания оперирует автомобилями со всей страны и перепродает их за бесценок. Правда, в любом случае фирме нужно делать надбавку, чтобы хоть что-то заработать и уйти в плюс. Поэтому частный перекупщик получает преимущество, поскольку может занижать стоимость до максимума.
  • Ещё одна категория дилеров – это перекупщики, работающие через Европу. Индивидуальные лица выкупают машины с немецких и чешских автобазаров. В Восточной Европе стоимость европейских иномарок минимальна. Далее проводится растаможка и техника регистрируется уже в Украине. Ориентированы в основном такие дилерские организации на ценителей редких моделей. В Европе можно найти машины, которые не выпускаются уже более 20 лет.

Чем привлекательны раритетные иномарки?

Проще всего построить бизнес на перепродаже ретро-машин. К таковым относится любая иномарка, возраст которой превышает 15-20 лет. Как правило, спустя этот период после выхода конфигурации производитель прекращает сопровождение модели.

Основные плюсы таких моделей состоят в том, что можно делать наценку в 3-4 раза. Объясняется это следующим:

  • С каждым годом количество автомобилей уменьшается. Это способствует постепенному и последовательному увеличению ценников. Коллекционеры готовы заплатить солидные суммы за машины с изношенными деталями и в целом виде.
  • Ассортимент комплектующих становится уже. Не обязательно перепродавать машины в целом сборе. Можно самостоятельно провести разборку и перепродать каждый отдельный компонент. На AUTO.RIA можно заработать даже на перепродаже логотипов и дизайнерских зеркал заднего вида.
  • Как в Европе, так и в Украине наблюдается тренд на ретро-машины. Сегодня иметь в своем гараже, а тем более ездить на старой машине – это модно. Поэтому с поиском покупателя проблем не возникает.

Как заработать на городских авто?

Техника серийного класса – это лучший способ построить бизнес на перепродаже. Для этого понадобится не столь большой бюджет. На AUTO.RIA выкупить городские иномарки бюджетной категории можно у частников.

Перед покупкой нужно уточнить ряд моментов:

  • Факты угона и криминальная история. Вин-код автомобиля поможет сориентироваться в трендах. Дело в том, что далеко не каждая иномарка пользуется спросом у мошенников в Украине. По серийному номеру можно пробить машину по базам правоохранительных органов и понять, была ли она в каких-то сомнительных ситуациях.
  • Кредитные обязательства. На машину могут быть наложены штрафы, а также она может находиться в залоге кредитной организации. Проверить это в том числе можно через специализированные базы и реестр движимого имущества.
  • Ещё один важный нюанс – это параметры комплектующих. Покупать стоит только машины с оригинальными деталями. Если на автомобиле установлены аналоги, рассчитывать на прибыльную сделку не придётся. Будущий покупатель, который будет работать перекупщиком, по сути, переплатит зря.

AUTO.RIA – это место, где можно не тратиться на рекламную кампанию. Достаточно просто правильно оформить объявление.

Потенциального клиента заинтересует объявление с форматированным текстом и с детализированными фотографиями. Лучше описывать как преимущества, так и недостатки. У б/у автомобилей в любом случае есть сомнительные моменты. Все это повысит доверие покупателя.

Чтобы доказать свою компетентность, нужно фотографировать технические отсеки. Делать это стоит, даже если на двигателе есть нагар и коррозийные образования.

Выставлять машину нужно с ориентацией как на свой город, так на другие. В некоторых населённых пунктах попросту нет альтернативных вариантов по отдельным моделям, а это значит, что можно сделать дополнительную наценку.

Be the first to comment

Leave a Reply