5 причин купить iPhone 12

5 причин купить iPhone 12

Компания Apple не перестает ежегодно радовать поклонников выпуском новых смартфонов из линейки iPhone. Фирменная «яблочная» техника имеет как ярых поклонников, так и прицельных скептиков, которые ведут неутихающие споры — за что платить такие деньги? В этой статье рассказываем, чем же так примечательны внешне скромные гаджеты с серьезным ценником на примере свеженького Айфон 12.

  1. Элегантное оформление. Значок яблока на однотонной, задней панели давно стал символом успеха обладателя техники. Привлекает айфон и вопиющим минимализмом: пока другие бренды стараются всячески выделить свои девайсы, Apple по-прежнему не отказывается от плавных линий, строгих алюминиевых корпусов и даже знаменитой «челки» над экраном. Айфон 12 на 11% тоньше на 16% легче 11-й версии, поэтому его удобно держать в руке. В цветовой гамме есть где разгуляться: белый, красный, черный, синий, зеленый.
  2. Насыщенные цвета. Фирменный Super Retina XDR экран с OLED-матрицей привлекает яркостью и реалистичностью каждого из миллионов оттенков и полутонов. При диагонали в 6,1 дюйм дисплей имеет высокое разрешение 2532 × 1170 точек, которое удовлетворит даже строгих ценителей красочной графики. Здесь есть все особенные «штучки» Apple, от баланса белого True Tone до расширенного цветового охвата DCI-P3. Экран с олеофобным покрытие не собирает отпечатки, а защитное стекло Ceramic Shield не дает ему разбиться.
  3. Быстрая реакция даже в многозадачном режиме. Секрет кроется в обновленном процессоре A14 Bionic последнего поколения, который обрабатывает свыше 1 триллиона операций менее чем за секунду. На помощь ему приходят крутая оперативная память LPDDR5 и фирменный графический чипсет. При этом процессор весьма энергоэффективен, поэтому смартфон мало «ест» даже при высоких нагрузках.
  4. Качественная фото- и видеосъемка. Двойной модуль (12 + 12 Мп, диафрагма f/1,6 + f/2,4), размещенный на уже знакомом островке, буквально напичкан десятками полезных технологий. Например, технология Deep Fusion и ночной режим помогают создавать крутые снимки при плохом освещении. Широкоугольная камера улавливает на 27 % больше света, чем предшественник, а на помощь ей приходят оптическая стабилизация и фазовый автофокус. Хороши и портреты, созданные в одном из 6 режимов с функцией размытия фона. Смартфон записывает ролики в качестве 4К HDR или Dolby Vision с частотой 60 к/с — один из лучших показателей на рынке.
  5. Современность по всем параметрам. Новый Айфон идет в ногу со временем и поддерживать сети 5G (правда, для наших соотечественников это пока не актуально). Бренд активно борется за экологию, поэтому призывает отказаться от проводных наушников и даже не стал размещать соответствующий 3,5 мм разъем. Не все готовы положительно оценить это решение, но в целом компания движется в прогрессивном направлении, и это радует.

Какой можно сделать вывод? Стоимость Айфон 12 оправдана его технологичностью, стильным дизайном, крутым ПО и надежностью. Это смартфон для тех, кто следит за имиджем и придерживается своих привычек.

Be the first to comment

Leave a Reply