Убегающий от теории гравитации Эйнштейна

Теорія відносності Ейнштейна під сумнівом

Теорию гравитации Эйнштейна, возможно, придется переписать после того, как исследователи из Университета Сент-Эндрюса обнаружили, что гигантское кольцо галактик стремительно удаляется от нас гораздо быстрее, чем предсказывалось.

Это 10 миллионов световых лет колец , состоящих из маленьких галактик, быстро расширяюшихся, как мини-большой взрыв. Команда полагает, что наша соседняя галактика, Андромеда, когда-то пролетела мимо нашей собственной галактики в близком расстоянии, создав полосу нескольких маленьких галактик.

Д-р Hongsheng Zhao, лектор в Школе физики и астрономии и соавтор статьи, опубликованной в Monthly Notices Королевского астрономического общества Oxford University Press, сказал: «Если бы гравитация Эйнштейна была правильной, наша галактика никогда не приблизилась бы достаточно близко к Андромеде, чтобы рассеять все, так быстро ».

Если это правда, открытие  изменит понимание гравитации и нашего космоса, как таковой галактический пролет только имеет смысл, если гравитация слабеет медленнее, поскольку галактики отходят на шаг, чем предполагает основное мышление.

Индранил Баник, аспирант, который руководил исследованием, сказал: «Кольцеобразное распределение очень своеобразно: эти маленькие галактики похожи на цепочку капель дождя, выброшенных из вращающегося зонтика. Я обнаружил, что едва ли один из 640 шансов для случайно распределенных галактик, чтобы выстроиться в линию наблюдаемым образом. Я проследил их происхождение до динамического события, когда Вселенная была только половиной ее настоящего возраста. ”

Этот цунамиподобный след в небе, вероятно, был вызван почти отсутствием ускоряющейся галактики Андромеды с нашей собственной галактикой – Млечным Путем. Две массивные галактики всегда вращалися  в плоскости друг друга, и был бы разбросаны карликовых галактик на своем пути, возможно , объясняет , почему превышение скорости карлики находятся в плоскости , содержащей также Млечный Путь и Андромеда.

Баник добавил: “В Эйнштейна гравитации .. Парадигмой, гипотетическая темная материя всегда вызывается Такая высокая скорость требует 60 раз больше массы мы видим в звездах Млечного Пути и Андромеды Однако трение между их огромными ореолы темной материи будет Приводят к их слиянию, а не к пролету на расстоянии 2,5 миллиона световых лет, как это должно было быть ».

«Наука прогрессирует через вызовы», – сказал Марсель Павловски, научный сотрудник Хаббла в Калифорнийском университете, Ирвин, который подсказал открытие  Баника. «Вместе с двумя другими известными планами более близких спутников это гигантское кольцо составляет серьезный вызов стандартной парадигме».

Be the first to comment

Leave a Reply