Комод – важное дополнение в каждой спальни

Комоды трудно отнести в категории обязательной и необходимой мебели для дома. Но без него действительно трудно обойтись в быту.

Комоды трудно отнести в категории обязательной и необходимой мебели для дома. Но без него действительно трудно обойтись в быту. В переводе от французского «комод» означает удобный, этот на первый взгляд небольшой мебельный атрибут способен вместить в себя много необходимых вещей. По своей вместительности такую мебель можно приравнять к небольшому шкафу, при этом он не занимает много места в помещении. История комода уходит корнями вглубь веков. Изначально это были обычные сундуки, в которые складывали небольшие, но необходимые вещи. Со временем они «эволюционировали» и стали занимать важное место в каждой спальне. Если вам необходим комод для дома, то на сайте Стол и Стул в разделе комоды, вы легко подберете себе необходимую модель.

Конструкция комода

Главная задача комода – компактно и вместительно сложить необходимые вещи его владельца. Комоды имеют общую одинаковую конструкцию, но отличаются по внешнему виду и размерам. По конструкции они прямоугольной формы, состоящая из цоколя на ножках, столешницы и выдвижных ящичков или открывающих тумбочек. В зависимости от ширины, глубины и высоты изделия меняется и количество выдвижных ящичков. Таким образом он может состоять как из 3-х, так из семи выдвижных ящиков. В изделии с большим количеством ящичком отличаются и их размеры, так в верху, размещены небольшие по вместительности ящички для мелких вещей, к низу же они становятся больше и вместительней. Большой вместительностью обладают комоды, которые состоят из нескольких рядов ящиков, это функциональная и ёмкая мебель. Примером может служить: комод-трюмо, комод-секретарь и комод-стол.

Виды комодов

Учитывая предназначение, стиль, комплектацию комоды для спальни делятся:

– для одежды и вещей;

– пеленальный комод;

– прикроватный комод;

– подвесной.

Стационарный или комод для одежды почетно занимают своё первое место среди других моделей. Это классические модели с выдвижными ящиками или распашными дверцами. Комоды для спальни могут быть мобильными, пристенными и островными. Выбор их зависит от стиля комнаты, размера помещения и необходимой вместительности.

Пеленальный комод пользуется большой популярностью в доме с новорождёнными детьми. Его конструкция состоит из выдвижных ящичков, в которые можно складывать много детского белья и вещей, а на столешнице устанавливается пеленатор, необходимый в первые месяцы жизни ребенка. По мере взросления малыша пеленатор снимается и используется полноценный детский комод для одежды и игрушек.

Прикроватный комод идеальное решение для спальни с кроватью. Такая модель состоят из скамьи и выдвижных ящиков. Конструкция не высокая и предназначенная для размещения у изножья кровати.

Подвесные модели, как правило, не имеют больших размеров и предназначены для экономии пространства в комнате.

Выбирая комод будьте уверенны, что с ним порядок в комнате вам гарантирован. Он вряд ли когда ни будь устареет, ведь пользуется большим спросом и популярностью в каждом доме.

Be the first to comment

Leave a Reply