Простые способы купить новые машины за минимум денег

Як розумний автомобіль може стежити за власником

Автомобили, вышедшие в последние годы, можно приобрести по значительной уценке. Делается это при работе с посредниками. Таковых в Украине представлено множество. Задача автовладельца – изучить все варианты и выбрать для себя наиболее безопасный и юридически чистый.

Как работают мошенники?

Лучше искать новые автомобили в б/у состоянии через AUTO.RIA. Сайт оперирует тысячами объявлений, предлагает проверку для каждого пользователя. Тут встретить перекупщиков трудно.

Определить сомнительного продавца можно по характеристикам торгового предложения:

  • Пользователь ничего не может рассказать об автомобиле. Это касается количества владельцев, состояния основных узлов, фактов ремонта и аварий. Если машина была в эксплуатации более 5 лет, подозрительно, что с ней ничего не происходило.
  • Дилер не может предоставить дополнительных фото. У перекупщика машины, как правило, нет на руках. Он просто сводит покупателя и продавца, но не говорит им об этом. Зарабатывает дилер на разнице в цене. Приобретение таких авто – это всегда риск для клиента, который покупает машину вслепую.
  • Серийные номера на авто. Если на фотографиях серийники деформированы, это говорит о попытке обойти правоохранительные органы. По маркировкам машину можно пробить в базах, где фиксируются угнанные модели. Если эти параметры сбиты, то сделать этого не получится.

Кто продает новые модели за минимальные деньги?

Спектр легальных дилеров состоит из следующих компаний:

  • Частные перекупщики из Европы. Это отдельные лица или команда водителей, которые занимаются перевозом транспортных средств. С автовладельцам заключается полноценный договор. По его условиям дилера отправляется на европейский автобазар и ищет машину за удобную цену. Ознакомиться с ассортиментом европейских авторынков можно через AUTO.RIA.
  • Локальный автовыкуп. Это компании, работающие в рамках одного города или региона. В ассортименте организаций можно найти технику бюджетной категории. Изредка сюда попадают премиумные иномарки, которые конфискуются у обанкротившихся компаний, продаются по минимальной надбавке.
  • Центры по разборке. Профильные разборки, работающие с одной маркой машин, могут предлагать в продажу целый транспорт. Нюанс в том, что техника может иметь дефекты электроники и кузовные повреждения. В любом случае эти неисправности не влияют на функционал транспортного средства и могут быть устранены водителем самостоятельно.

Альтернативным решением может быть сотрудничество с европейскими авторынками напрямую. Для этого понадобится загранпаспорт и виза. Покупать технику можно в Прибалтике, Польше, Германии и Чехии.

Минимальные цены можно найти на румынских и болгарских автобазарах. Правда, тут нужно учитывать одну деталь. Здешние авторынки практически никем не контролируются, поэтому вероятность получить машину нелегального статуса вполне высока.

Как правильно покупать битую технику?

В большинстве новые машины можно найти в состоянии после дорожно-транспортных происшествий. От покупки лучше отказаться, если повреждена подвеска или моторный отсек. Устранение таких поломок вряд ли поможет хоть как-то сэкономить.

Искать битые авто лучше через авторазборки. На AUTO.RIA можно найти другое решение – это частные автовладельцы. Преимущество в том, что водители полагают, что машина после аварии ничего не стоит, и выставляют минимальный ценник. Можно за комфортную сумму получить в своё распоряжение транспорт актуального класса.

С ремонтом транспорта проблем может не возникнуть. Речь идёт о том, что автовладелец может выкупить технику и в дальнейшем обратиться в те же авторазборки. Это компании, которые готовы по предзаказу предоставлять оригинальные комплектующие б/у класса.

На доставку деталей уйдет от двух до четырёх недель. Поиск новых деталей не так прост. Связано это с тем, что техника ещё не успела войти в активную эксплуатацию, а поэтому узко представлена на дорогах Украины. Новые модели получают распространение в среднем за 3-4 года.

При выборе моделей нужно ориентироваться на рейтинги и отзывы экспертов. Всегда выгодно купить машину, которая в будущем будет подниматься в цене. Это возможность выкупить битый авто, постепенно восстановить и через 4-5 лет перепродать по двойной-тройной надбавке.

Обсудить детали будущих сделок можно через AUTO.RIA в онлайн-режиме. Это сайт, на котором информация представлена в открытом доступе и включает подробное описание с фотографиями.

Важно, что все посетители AUTO.RIA перед регистрацией проходят тройную верификацию. Это помогает получить подробную информацию о пользователях и исключить вариант, когда клиентам придётся работать с мошенниками.

Be the first to comment

Leave a Reply