iPhone 13: все о возможностях съемки

iPhone 13: все о возможностях съемки

Еще лет 15 назад никто подумать не мог, что почти все люди будут снимать фото и видео на смартфон. А сейчас это происходит повсеместно. Особенно выделяется техника Apple. Она и раньше делала неплохие фотографии, но в случае с iphone 13 их качество стало великолепным. Четкие, яркие, красочные – снимки получаются отлично детализированными. Нет необходимости в ярком солнечном свете – айфон справится со съемкой даже в сумерках.

Чем хороши камеры iPhone 13

Есть целый ряд плюсов:

  • хорошие объективы;
  • большие матрицы;
  • оптическая стабилизация.

Четкость в ночном режиме, исправление геометрических искажений, красивый размытый фон – все это результат сложной работы алгоритмов, которые позволяют делать снимки, как технологичной профессиональной камерой.

Фотографические стили

Одно из основных новшеств тринадцатого айфона – это так называемые фотографические стили. Это специальные фильтры, с помощью которых снимок станет теплее или контрастнее. При этом люди и небо продолжат выглядеть естественно. Насыщенный контрастный стиль подчеркивает тени, прохладный добавляет голубые оттенки. Первый больше всего подходит для применения в помещениях. Фон с ним становится несколько более темным, а цвета насыщеннее. Есть и другие варианты, при этом вы можете их сочетать между собой. Что характерно, каждый стиль можно редактировать под себя.

Режим «Киноэффект»

Вторая новинка – это режим «Киноэффект». При его активации лицо человека на переднем плане в фокусе, а фон размыт. Если в кадр попадет другой человек – фокус на него будет переведен автоматически. Можно переключаться между объектами и вручную – нажатиями на экран.

Что еще хорошего есть в iPhone 13

Смартфон сложно разбить и утопить. Дисплей девайса защищен Ceramic Shield, в большинстве случаев это спасет экран. Защита от влаги не даст проникнуть воде в смартфон. Можно погружать его в воду на полчаса, устройство не пострадает. К другим особенностям относятся:

  • Емкий аккумулятор. Видео смартфон воспроизводит в течение 19 часов. Батареи точно хватит на активное пользование гаджетом с утра и до вечера.
  • Большой объем памяти, можно фотографировать и снимать видео сколько угодно.
  • Экран большой и четкий. По сравнению со старыми поколениями разница особенно заметна.

iPhone 13 – технологичный смартфон с большим количеством интересных фишек. Если вам нравится снимать видео и фото, на этот девайс стоит обратить внимание.

Be the first to comment

Leave a Reply